Французский маникюр

Французский маникюр – это сдержанность, красота и универсальность.

Сделать такой маникюр самостоятельно очень легко и просто. Единственной проблемой может стать прорисовка линии улыбки – она должна быть красивой, ровной и аккуратной. Однако, в настоящее время, существует множество наборов для французского маникюра со специальными трафаретами, с помощью которых упрощается процесс нанесения лака. Эти трафареты крепятся на край ногтевой пластины, и вследствие этого, между двумя лаками получается ровная граница.

Французский маникюр 1
Красивый французский маникюр

Чтобы сделать френч самостоятельно, для начала нужно определиться с выбором средств, с помощью которых он будет выполнен. Лучшим решением будет воспользоваться специальным набором, в котором уже есть все необходимое.

Чтоб французский маникюр получился качественным, важно придерживаться некоторых правил.

Правила нанесения французского маникюра:

Французский маникюр 2
Правила французского маникюра

1. Сначала нужно снять старый лак. Применяйте для этого только специальную жидкость. Она также обезжирит ногтевую пластину, и новое покрытие будет держаться дольше.

2. Перед тем как окрашивать ноготь цветным лаком, наносите базовое покрытие. С его помощью можно выровнять поверхность ногтя и увеличить срок носки вашего маникюра. Также база защитить ногти от желтизны, которая возникает в процессе покраски ногтей в яркие цвета.

3. Чтоб нарисовать красивую улыбку, нужно наклеить на край ногтевой пластины специальный трафарет и закрепите его в уголках. После этого на свободный край наносится белый лак в два слоя. Для более аккуратной прокраски можно воспользоваться тоненькой кисточкой.

4. После того как прокрашенный край ногтя подсох, нужно аккуратно снять трафарет, и на всю поверхность ногтя нанести финишное покрытие. Оно придаст маникюру красивый глянец, а также выступит в качестве закрепителя и поможет дольше его проносить.

Дизайн френча

Французский маникюр 3
Дизайн френча

Иногда классический белый френч приедается и хочется чего-то необычного. Немного освежить французский маникюр поможет простая смена базовых цветов. Довольно интересно будет смотреться сочетание светлого ногтя с темным кончиком. Также очень привлекательно выглядит розово-сиреневое или сине-голубое покрытие. А черно-белый френч является хитом среди всех показов мод.

Кроме этого, можно сменить саму линию улыбки. Она необязательно должна быть всегда классической вогнутой формы. Улыбка в форме уголка смотрится не менее привлекательной, а при наличии трафаретов, делать ее очень просто.

Также попробуйте приклеить несколько трафаретов на ноготь, и получится довольно оригинальный дизайн.

Французский маникюр 4
Французский маникюр – это легко!

Но при выборе дизайнов, нужно учитывать форму ваших ногтей. Так, на длинные ногти с овальной и прямоугольной формами можно применить абсолютно любой дизайн. А уже на короткие ногти не нужно красить широкую линию улыбки, так как это зрительно еще больше их укоротит.

Французский маникюр довольно универсален и пользуется популярностью у представительниц женского пола любого возраста, положения и рода деятельности. С его помощью можно визуально подкорректировать свои ногти. Достаточно простая техника френча включает в себя большое разнообразие возможностей для украшения ногтей.

Узнай больше про красивые ноготки! 5 главных тенденций маникюра в этом сезоне: снова френч?

Легко и красиво! Французский маникюр в домашних условиях! обновлено: 20 апреля, 2019 автором: Анастасия Тимченко
Реклама
Не пропустите самое важное в "Google Новостях" от E-W-E.ONE